Стопроцентный Дибров

18.10.2012

В чемпионате Алтайского края среди мужчин и женщин сыграно 5 туров. В мужской Высшей лиге великолепный результат показывает кандидат в мастера из Новоалтайска Илья Дибров. Он выиграл все пять партий. В пятом туре Илья выиграл одну из ключевых партий турнира – черными фигурами у Андрея Шлаузера из Ребрихи. В итоге теперь Дибров на 1 очко опережает бийчанина Никиту Ножкина, обыгравшего накануне Андрея Суртаева. Сегодня лидеры сыграют между собой, белый цвет – у Диброва.

По 3,5 очка набрали Алексей Бочкарев, Александр Казанцев, Евгений Кардашевский и Андрей Шлаузер. В пятом туре Казанцев играет белыми фигурами с Бочкаревым, а Кардашевский со Шлаузером. Из других  интересных встреч 6 тура, который состоится сегодня, отметим партии  Бояринцева с Хабаровым и Васильева с Водясовым. Не исключено, что победители этих встреч еще сумеют включиться в борьбу за призовые места.

В женском турнире вперед вырвалась действующая чемпионка края Виктория Захарова из Ребрихи – она имеем в своем активе 4,5 очка из 5. На втором месте расположилась Алина Стрелкова, отстающая на пол-очка. Третью-четвертую позиции делят Дарья Ануфриенко и вернувшаяся в шахматы после некоторого перерыва Юлия Чиркова. Сегодня в женском турнире также будут сыграны две ключевые партии: Чиркова – Захарова и Ануфриенко – Стрелкова.

up