Закрепление традиции: банковские работники снова сразятся в шахматы

18.03.2023

Спорт и интеллектуальные игры – отличный способ разнообразить досуг и укрепить корпоративные связи. Выбор огромен: футбол, лыжные гонки, настольный теннис, боулинг, киберспорт, «Что? Где? Когда?»… И, конечно, шахматы!

В 2019 году в Барнауле впервые прошёл командный чемпионат Алтайского банковского союза по быстрым шахматам. В нём приняли участие 12 коллективов, и турнир было решено сделать ежегодным. Но потом возникло обстоятельство непреодолимой силы – Covid-19. Следующий чемпионат – второй по счёту – банкиры смогли организовать только в прошлом году, после двухлетнего перерыва. И вот – на 30 марта запланирован третий такой турнир, который окончательно должен закрепить за шахматными баталиями банковских работников статус традиционных. Соревнования пройдут в большом зале центра «Мой Бизнес».

Пожалуй, главная интрига предстоящего чемпионата по быстрым шахматам – сможет ли Сбербанк выиграть третий титул подряд? Или на чемпионство замахнётся команда ВТБ, которая ранее была серебряным и бронзовым призёром? По разу медалистами становились представители «Альфа-Банка» и «Россельхозбанка», может, им удастся побороться за победу? Отметим, что в составе каждой сборной должно быть три человека, так что один сильный игрок вряд ли сможет обеспечить первое место – тут нужна именно командная работа!

Подробнее о чемпионате – 2023

К участию допускаются команды, состоящие из сотрудников финансовых и кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Алтайского края. Состав команды: 3 человека без учёта пола и возраста.

Заявки на участие в чемпионате с указанием названия финансовой организации, ФИО участников команды подаются по электронной почте polart2001@mail.ru. Срок подачи заявок – до 28 марта.

Начало первого тура – 30 марта в 14:00.

Каждая команда проведёт семь туров.

Контроль времени: каждому участнику даётся 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого.

Полностью положение о соревнованиях можно посмотреть на странице турнира.

up