Сорокина и Шлаузера вызывают в Абазу

01.06.2011

Федерация шахмат Алтайского края получила письмо от международного гроссмейстера Сергея Рублевского, куратора гроссмейстерских школ РШФ. В тексте письма говорится, что РШФ приглашает принять участие в сессии гроссмейстерской школы в Абазе (Хакасия) двух шахматистов из Алтайского края – Алексея Сорокина (Барнаул) и Андрея Шлаузера (Ребриха). Они получили это приглашение как  призеры последнего первенства Сибирского федерального округа: Сорокин занял второе место, Шлаузер – третье.

Сессия гроссмейстерской школы будет проходить с 19 по 29 июля. Занятия в ней будут вести международные гроссмейстеры Петр Киряков (Красноярск), Дмитрий Бочаров и Павел Малетин (оба – Новосибирск). Время занятий – от пяти до восьми часов в день. Для участников сессии будут в обязательном порядке организованы общефизические мероприятия - бассейн, атлетический зал, подвижные игры в футбол, волейбол, настольный теннис.

Алексей Сорокин (2000 год рождения) является воспитанником тренера Татьяны Владимировны Цепенниковой, а Андрей Шлаузер (1994 г.р.) занимается у тренера Владимира Геннадьевича Щербакова.

up