Стартует новый Кубок края. Не забудьте оплатить взнос в федерацию

11.01.2023

14 и 15 января начинается новый сезон Кубка Алтайского края 2023 года по блицу и рапиду. Формула проведения соревнований не изменилась: в течение года будут проведены 9 отборочных этапов с начислением очков тем шахматистам, которые покажут лучшие результаты. В итоге по суммам набранных баллов будет сформирована группа финалистов, которая в декабре разыграет главный приз. Так же, как и в прошлом году, всего формируются четыре группы участников: группа «А» (главный турнир), группа «В» (девушки и женщины), группа «С» (ветераны) и группа «D» (школьники). Обращаем внимание, что перед началом первого для каждого из шахматистов отборочного этапа он должен определиться, в какой из групп он будет проходить отбор в финал.

14 января, в субботу, первый отборочный этап  по блицу пройдет в КШК на Советской с 17 часов.

15 января, в воскресенье, первый отборочный этап по рапиду пройдет в КШК на Советской с 11 часов.

Предварительная электронная регистрация всех желающих выступить в Кубке края обязательна.

Все остальные подробности проведения соревнований смотрите в положении, которое размещено на странице «Кубок Алтайского края-2023″.

И напоминаем, что для допуска к соревнованию шахматисты должны также заплатить ежегодный членский взнос в федерацию. Всего 200 рублей на год. Как это можно сделать – подробности узнавайте здесь.

up