Лоскутова обыгрывает чемпионку Европы и наращивает рейтинг

08.12.2022

Лидер женских шахмат Алтайского края, мастер ФИДЕ Виктория Лоскутова заняла 7-е место в международном юниорском турнире «Игра началась», который финишировал на днях в Ханты-Мансийске. В нем по круговой системе играли 10 ведущих молодых шахматисток России, Армении и Белорусии. Лоскутова набрала 3,5 очка из 9 возможных. Главным достижением в этом турнире для нее стала победа белыми фигурами в партии с новой чемпионкой Европы среди девушек до 19 лет Мариам Мкртчян. Кстати, в этом турнире армянская шахматистка заняла вновь первое место, а Лоскутова нанесла ей единственное поражение.

По итогам классического турнира по круговой системе Вика прибавила в международном рейтинге 27 пунктов. Хотя, наверное, сама шахматистка не очень довольна итоговыми «минус 2″ в таблице.  К тому же в партиях с россиянками, своими основными конкурентками, Лоскутова набрала 2 очка из 6 возможных. Есть к чему стремиться на следующих соревнованиях.

Технические результаты турнира «Игра началась»