Вперед, 42-я! Болеем за тебя!

09.06.2022

Команда 42-й барнаульской школы-гимназии ведет борьбу за призовые места в финальном всероссийском турнире «Белая ладья». После 7 туров барнаульские ребята набрали 18 очков и занимают 5-е место. Впереди два самых тяжелых поединка, которые определят победителя турнира и призеров. В 8 туре нашу команду ждет принципиальный поединок с ребятами из Новосибирской области, которые пока идут на 3-м месте с 19 очками. Лидируют в турнире команды из Москвы (23,5 очка) и Московской области (22,5 очка) – именно они, вероятнее всего, и разыграют золотые медали. А вот кому достанется бронза, неизвестно.

Артем Мещеряков, Артем Наземцев, Рома Ворошилов и Даша Хегай за сыгранные 7 туров заслуживают самых добрых слов. Ребята выиграли 6 матчей из 7, уступив только одному из лидеров – Московской области (0,5:3,5).

После стартового крупного успеха (4:0) в поединке с Ямало-Ненецким автономным округом и последующего поражения от Подмосковья,  далее 42-я школа выиграла пять матчей подряд! Были последовательно обыграны школьные команды из Якутии (3:1), Владимира (3:1), Самары (2,5:1,5), Забайкальского края (2,5:1,5) и Хабаровска (2,5:1,5). Как мы можем убедиться, все матчи проходили очень упорно, и воспитанникам тренера Татьяны Владимировны Цепенниковой приходилось демонстрировать не только все свое мастерство, но и характер.

Пожелаем удачи нашим ребятам в оставшихся двух матчах! Вперед 42-я школа! Мы с тобой!

up