Федерация шахмат Алтайского края
Общественная организация
kuznetsova2
Татьяна Кузнецова стала чемпионкой России среди девушек

Воспитанница тренер АКШК Алексея Бочкарева, барнаульская шахматистка Татьяна Кузнецова стала победительницей первенства России по классическим шахматам среди девушек в категории спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (ПОДА). Соревнования проводились в Московской области и завершились громким успехом наших шахматистов. Таня Кузнецова завоевала золотую медаль, в общем турнире она финишировала на втором месте, пропустив вперед только Илью Липилина из Рязанской области. А в командном зачете Алтайский край занял второе место, совсем чуть-чуть, только по дополнительным показателям уступив команде Москвы.

В состав команды из Алтайского края, помимо Тани Кузнецовой, также входили Савелий Волокитин и Артемий Сестов.

Савелий набрал 6,5 очков из 9, так же, как и Татьяна Кузнецова, и занял третье место среди юношей! Артемий набрал 5 очков из 9 и занял в юношеском зачете 9-е место.

Поздравляем ребят, а также их родителей и тренеров с отличным выступлением в первенстве России!