Отличный результат в Колонтаево

27.08.2012

Отлично выступили Алтайские шахматисты на Чемпионате и Первенстве России среди спортсменов с ПОДА (поражением опорно-двигательного аппарата). Главный для них турнир 2012 года проходил с 15 по 25 августа в подмосковном городе Колонтаево. Ольга Дьячина из Барнаула стала победительницей первенства России среди девушек по шахматам. Во взрослом турнире шахматистов барнаулец Евгений Водясов стал бронзовым призером чемпионата страны, а бийчане Владимир Куприн и Игорь Коломытченко заняли соответственно 5-е и 7-е места. Кроме того, сборная Алтайского края в составе Евгения Водясова, Владимира Куприна и Нины Аржанниковой стала бронзовым призером чемпионата России в командном зачете. По итогам этих выступлений Евгений Водясов и Ольга Дьячина включены в состав сборной команды России среди спортсменов с ПОДА. Федерация шахмат Алтайского края поздравляет всех спортсменов, тренеров и сопровождающих лиц с замечательным выступлением на турнирах в Колонтаево.