Определились победители второго этапа Кубка Алтайского края

16.03.2021

13-14 марта в АКШК прошел второй отборочный этап Кубка Алтайского края по блицу и рапиду. В общей сложности в турнирах приняли участие около 120 спортсменов. Могло бы быть и больше, но пока ветеранам старше 65 лет ковидная обстановка не позволяет играть в шахматы в закрытых помещениях. Поэтому борьба за призовые места развернулась в основном между молодыми шахматистами.

Блиц-турнир в субботу выиграл томский игрок и тренер Антон Исаев, набравший 10 очков из 11 возможных. Вторым финишировал барнаулец Владимир Юсупходжаев, показавший не менее великолепный результат – 9,5 очков из 11. Третье место у студента АлтГУ Ростислава Марчука, набравшего в этот вечер 8 очков.

В воскресном рапид-турнире играли 65 спортсменов. А лучшим среди них оказался Ростислав Марчук, он набрал 8 очков из 9. Вторым финишировал Исаев, отставший на пол-очка. А третье место занял еще один барнаулец Александр Дронов, опередивший по коэффициенту в борьбе за бронзу еще пятерых соперников.

Третий этап кубка Алтайского края пройдет 22-23 мая.