Стало известно, сколько человек могут поехать от края в Лоо

20.11.2020

Первенство России среди юношей и девушек по шахматам на Черноморском побережье в этом году не проводилось. Если ситуация улучшится, то самый грандиозный детский турнир в стране пройдет в апреле следующего года. При этом шахматисты, которые уже имели отбор в Высшую лигу, сохранили за собой эти места, а к ним добавились ребята, прошедшие отбор в сибирском первенстве 2020 года.  Таким образом Алтайский край в следующем году на первенстве России именно в «вышке» могут представить сразу 19 шахматистов – впервые мы имеем столь внушительный состав. В этот список вошли:

По итогам первенств России и Сибири 2019 года:

Виктория Лоскутова, Ксения Будаева, Полина Борисова, Дарья Хегай, Владимир Юсупходжаев, Дарья Дивеева, Арсений Гайдым, Михаил Панин, Ростислав Марчук.

По итогам первенства Сибири 2020 года:

Полина Пупкова, Андрей Журавлев, Никита Колобов, Михаил Петров, Артем Мещеряков, Артем Наземцев, Юлия Ракина, Дарья Вальтер, Кристина Косачева, Артур Сухов.

А допуск в Первую лигу на первенство России уже имеют Елизавета Кропотова и Роман Ворошилов.

Тренерский совет рекомендует всем наставникам ребят сформировать план подготовки к соревнованию. На ближайшем заседании Президиума и Тренерского Совета будут подведены итоги первенства Сибири 2020 года и утверждены планы на 2021 год.

up