Какие турниры пройдут 20 июля в честь Дня шахмат

19.07.2020

20 июля во всем мире отмечается Международный день шахмат. И хотя дата неофициального спортивного праздника в этом году выпадает на понедельник, мы готовы предложить сразу несколько онлайн-турниров для всех любителей древней игры. Пожалуй, главным соревнованием станет матчевая встреча между Томской областью и Алтайским краем на сайте www.chess.org. Большая игра начнется в 19 часов в формате блица с контролем времени 5 минут + 2 секунды за сделанный ход каждому из соперников. В течение полутора часов шахматисты двух регионов выяснят, кто сегодня сильнее. Записаться в этот матч может каждый, кто зарегистрирован на игровом сайте в составах двух региональных команд. Ссылку на страницу матча можно найти и на нашем сайте в разделе «турниры». Просим всех, кто может играть в понедельник вечером, поддержать команду Алтайского края великолепным блицем.

В этот же день, только до обеда, на сайте lichess.org пройдет рапид-турнир для шахматистов Алтайского края. Начало – в 11.00. Сразу по окончания турнира по быстрым шахматам предлагается сыграть в блиц (начало в 15.00), а затем и в суперблиц по 2 минуты – начало в 17.00. Хорошая разминка будет перед матчем с томичами. Только не переусердствуйте перед матчевой встречей.

Для ребят, находящихся на каникулах, предлагаются 20 июля детские блиц-турниры (контроль времени – 5+5) на сайте chessking.com. Чтобы записаться в них, нужно найти на этом сайте соревнование «Алтайский край. День шахмат». Для ребят 2012 года рождения и моложе пароль на вход в турнир «123″. Для ребят 2008-2011 годов рождения пароль на вход в турнир «234″. Начало соревнований – в 11 часов.

Всем удачи! И с наступающим праздником!

up