Бочаров выиграл «Мемориал Измайлова»

16.08.2012

В Томске завершился традиционный турнир «Мемориал Петра Измайлова», который является этапом Кубка России среди мужчин. Не совсем удачно выступили в нем шахматисты из Алтайского края. Кандидат в мастера Алексей Бочкарев набрал 5,5 очка из 9 и занял 18-е место. При этом первый номер алтайского рейтинг-листа оказался настроен чересчур миролюбиво, завершив пять своих партий вничью. Мастер ФИДЕ Эдуард Хатоев набрал 5 очков из 9 и занял 22-е место. Для Дмитрия Косачева это был достаточно сильный по составу соперников турнир, однако он сумел набрать 3 очка из 9. В итоге, все наши шахматисты получили в Томске отрицательный рейтинговый результат. А победителем «Мемориала Измайлова» стал хорошо известный нам новосибирский гроссмейстер Дмитрий Бочаров (7 из 9), ставший год назад в Барнауле чемпионом Сибири среди мужчин.