Вся информация о гроссшколе

03.10.2019

С 14 по 20 октября в Барнауле состоится сессия Гроссмейстерской школы Алтайского края. В течение недели 15 ведущих юных шахматиста Алтайского края будут находиться в санатории «Медикал Эстейт», где под руководством трех наставников пройдут подготовку к первенству Сибирского федерального округа среди юношей и девушек. Четырехразовое питание и проживание в полном объеме оплачиваются за счет бюджетных средств в рамках реализации краевой программы развития шахмат. Отъезд на сессию на комфортабельном автобусе состоится 14 октября в 10.00 от АКШК.

В настоящий момент подтвердили свое участие в сессии и включены в список слушателей: Полина Борисова, Михаил Панин, Владимир Юсупходжаев, Михаил Рождественский, Артем Мещеряков, Артур Сухов, Ксения Урусова, Юлия Ракина, Михаил Щелкунов, Иван Жарников, Алексей Булдаков, Дарья Дивеева.

Занятия с ребятами будут проводить тренеры Иван Смыковский и Роман Попов. Кандидатура третьего тренера определится в ближайшие дни.

Три спортсмена не смогут принять участия в сессии, от них получен отказ. Не получен в настоящее время ответ от Олега Русанова. На данный момент он пока не включен в список слушателей.

В связи с этим принято решение провести дополнительный набор в число участников Алтайской гроссшколы из числа призеров последнего первенства Алтайского края в возрастных группах от 12 до 18 лет. Свои заявки можно направить на адрес председателя Тренерского совета Герасимюка Максима Викторовича на электронную почту ugol2007@yandex.ru или по телефону 8-903-910-3006. Они будут рассмотрены оперативно.

up