Кардашевский прибавит более 100 пунктов

16.07.2012

В Бердске завершился рейтинговый опен-турнир «А», в котором участвовали многие шахматисты из Алтайского края. Лучше других выступили наши молодые ребята, которые оказались и физически, и психологически лучше подготовлены к изнурительной борьбе в «швейцарке». Всего в турнире участвовали 142 шахматиста.

По 6,5 очка из 9 возможных набрали Андрей Шлаузер из Ребрихи, бийчанин Никита Ножкин и барнаулец Александр Долгов. По коэффициенту более высокое место в общей турнирной таблице занял Шлаузер – девятое. Александр Долгов – 12-й, Никита Ножкин – 14-й. Все они по итогам турнирам получат существенную прибавку в рейтингу.

Прекрасно провел практически весь  турнир барнаулец Евгений Кардашевский. Он набрал 6 очков из 9 и занял в итоговой таблице 18-е место. Благодаря сильным соперникам по ходу турнира ( 1 гроссмейстер  и 2 международных мастера) и высокому среднему коэффициенту противников, Евгений по итогам поездки в Бердск получит прибавку в рейтинге около 110 пунктов.

Отметим также, что в женском зачете 3-е место заняла мастер ФИДЕ из Барнаула Татьяна Цепенникова. Ее результат – 5,5 очка из 9, а личный рейтинг вырастет примерно на 25 пунктов. Чуть ниже расположилась Дарья Ануфриенко, набравшая в этом турнире 5 очков из 9. Однако Даша сумела здорово приподнять свой личный рейтинг – примерно на 50 пунктов.

up