«Маэстро» с большим размахом

09.07.2012

В Бердске стартовал традиционный шахматный фестиваль «Маэстро», в котором с удовольствием участвуют шахматисты Алтайского края. В этом году грандиозный турнир бьет все рекорды посещаемости - в нем участвуют более 400 шахматистов из различных регионов страны. В программу фестиваля входят взрослый рейтинговый опен-турнир и четыре детских турнира по возрастам (в зачем этапа Кубка России среди юношей и девушек). В каждом из них участвуют наши шахматисты.

В рейтинговом турнире сыгран стартовый тур. Первые победы одержали многие наши шахматисты. В частности это бийчане Геннадий Васильев и Владимир Куприн, Андрей Шлаузер из Ребрихи, барнаульцы Александр Долгов, Дарья Ануфриенко и Татьяна Цепенникова, а также  другие. Но наиболее заметного успеха добился студент АлтГТУ Олег Глушков (на фото). Он переиграл на старте мастера ФИДЕ Александра Пискунова, который приехал в Бердск после единоличной победы в рейтинговом турнире «Наукоград Кольцово».

Всего в рейтинговом турнире участвуют 142 шахматиста. В том числе два гроссмейстера (Андрей Белозеров и Владимир Невоструев), три международных мастера  и 13 мастеров ФИДЕ.

Более подробную информацию о турнире можно получить на сайте www.maestrochess.ru.

up