Константин Ильин выиграл турнир налоговиков

13.05.2012

3 мая в шахматной школе Детско-юношеского центра города Рубцовска состоялось первенство Алтайского края по шахматам среди работников налоговой службы. В турнире приняли участие, как и в прошлом году, команды всех пяти территориальных объединений. Соревнования проходили в личном и командном зачетах с контролем времени «15 минут на партию». В командном турнире первое место завоевала команда Управления Федеральной налоговой службы Барнаула с результатом 11,5 очка. Она опередила прошлогодних победителей турнира – юго-западное территориальное объединение г.Рубцовск на 0,5 очка. Третье место заняла команда восточного территориального объединения г. Бийск.

В личном турнире, как и в прошлом году, победу одержал со стопроцентным результатом кандидат в мастера Константин Ильин из Рубцовска. Призовые места с результатом 6,5 очка поделили Бурау (Барнаул) и Филиппов (Бийск). В дополнительном матче победил представитель Барнаула. Это соревнование является своеобразным отборочным этапом в российском календаре. В прошлом году чемпион края Константин Ильин завоевал первое место в первенстве Сибирского федерального округа в Кемерово и финишировал четвертым в финале первенства России в Анапе.

Судил соревнование судья первой категории, член тренерского совета краевой шахматной федерации Анатолий Андреевич Сухоруков.