Большой старт в Лоо

17.04.2012

В Краснодарском крае 17 апреля стартует первенство России среди юношей и девушек от 10 до 18 лет. В этом году Алтайский край представлен в поселке Лоо чрезвычайно большой делегацией. От нашего региона в первенстве страны участвуют 19 юных шахматистов. Шесть из них (Дарья Ануфриенко, Елизавета Маркова, Виктория Захарова, Радж Полянцев, Алексей Сорокин и Максим Гениман) будут играть в Высшей лиге. Остальные ребята, представляющие Барнаул, Бийск и Рубцовск, – в Первой лиге.

В Лоо во главе нашей делегации находится президент ФШАК Артем Поломошнов. Он сообщил, что все наши юные шахматисты добрались до курортного поселка благополучно и готовы к серьезной игре. 1 тур назначен на 17 апреля. Подробную информацию о ходе первенства мы будем публиковать на нашем сайте.

Шахматисты, занявшие первые места в своих возрастных группах (до 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет), получают право представлять Россию на юношеском первенстве мира. Шахматисты, занявшие вторые места, получают право участия в юношеском первенстве Европы.

Алтайский край имеет один из самых многочисленных составов в этом первенстве среди регионов Сибири. Лишь в одной возрастной группе (Первая лига, мальчики до 14 лет) мы никем из участников не представлены. С нашими шахматистами во время турнира будут заниматься три тренера – Владимир Суторихин, Геннадий Васильев и Татьяна Цепенникова. Надеемся на положительный результат.

На снимке: барнаулец Ростислав Марчук будет выступать в Первой лиге среди мальчиков до 10 лет.

up