Школьники Мамонтовского района сразились в рапид

27.11.2017

Впервые за много лет в селе Мамонтово состоялся чемпионат района среди школьников по быстрым шахматам. В нём приняли участие три школы района и детско-юношеский центр. В итоге вышедшие на старт соревнования 32 школьника в течение одного дня выявили сильнейших. Турнир проводился по швейцарской системе, а это предполагает бескомпромиссную борьбу до последнего тура.

У мальчиков на протяжении шести туров лидером был Александр Кобец из Мамонтовской средней школы, но в последнем туре он, к сожалению, проиграл первокласснику Дмитрию Федотову, занимающемуся в Мамонтовском ДЮЦе. В итоге победителем турнира стал Денис Беин из Мамонтова, на втором месте – Александр Кобец, на третьем – Дима Федотов. В турнире девочек сразу три юных шахматистки набрали одинаковое количество очков и лишь по лучшему коэффициенту Бухгольца чемпионкой стала Аня Русских из детско-юношеского центра, «серебро» получила Вика Писарева из Чёрной Курьи, а третье место заняла Галина Комкова из Мамонтова.

Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами. Впереди у юных шахматистов Мамонтовского района – чемпионат по блицу.

На снимках: 1) решающая партия турнира – Дима Федотов играет белыми фигурами против Саши Кобца, 2) в игровом зале, 3) Аня Русских стала чемпионкой района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

up