Студентов приглашают сыграть в «А» и «Б»

06.11.2017

С 7 по 15 ноября в шахматном зале «Белая ладья» (СДЮШОР-3», ул. Некрасова,43) пройдет личное первенство Барнаула среди студентов. В нем смогут принять участие представители вузов с очного и заочного отделений, бакалавры, магистранты, ординаторы, выпускники вузов 2017 года, а также учащиеся колледжей и средних специальных учебных заведений. Шахматисты второго и выше спортивных разрядов сыграют в турнире «А», а в турнире «Б» будут выступать участники с третьим спортивным разрядом и безразрядники.

Первенство пройдет по швейцарской или круговой системе в 9 туров, в зависимости от количества участников, с контролем времени 60 минут до конца партии каждому игроку. Игровые дни первенства: 7, 8, 10 ноября – по одному туру, 11-12 ноября – по два тура в день, 14-15 ноября – по одному туру. Регистрация будет проводиться 7 ноября с 17.00 до 17.45.

После первенства города по «классике» 19 ноября пройдет также и личное первенство Барнаула среди студентов по быстрым шахматам. С более полной информацией о предстоящих студенческих первенствах можно будет познакомиться по Положениям и соответствующим Приложениям.

up