Федерация шахмат Алтайского края
Общественная организация
Реклама
Чемпионат Алтайского края 2018 года по шахматам среди мужчин. Высшая лига

Электронная регистрация

Таблица, результаты, жеребьевка


Получили право играть, согласно положения (но требуется электронная регистрация):
1) Чемпион и призеры Высшей лиги чемпионата Алтайского края 2017 года: Алексей Сорокин (МФ, 2519), Евгений Кардашевский (МФ, 2386), Юрий Разговоров (2144).

2) Международные мастера и мастера ФИДЕ: Эдуард Хатоев (ММ, 2409), Виталий Бачин (ММ, 2406), Михаил Гайдым (МФ, 2337), Сергей Хабаров (МФ, 2339), Александр Хан (МФ, 2321), Виталий Бояринцев (МФ, 2315), Алексей Бочкарев (МФ, 2307), , Александр Чернов (МФ, 2314), Александр Дегтерев (МФ, 2295), Тимур Радионов (МФ, 2200), Евгений Водясов (ММ, 2169), Евгений Суторихин (ММ, 2150), Виктор Гемпель (МФ, 2148), Сергей Якимов (2080).

3) Пять шахматистов, показавших лучшие результаты по итогам Первой лиги чемпионата Алтайского края 2018 года: 1 место – Александр Салей (2124), 3 место – Александр Долгов (2115), 5 место – Дмитрий Слизунков (2113), 7 место – Дарья Ануфриенко (ЖМФ, 2063), 8 место – Максим Гениман (2123). Примечание: мастер ФИДЕ Виталий Бояринцев (2 место), Юрий Разговоров (4 место) и международный мастер Евгений Суторихин (6 место) прошли отбор ранее, до начала турнира.

4) Три шахматиста, показавших лучшие результаты в чемпионате Барнаула: 2 место – Владимир Юсупходжаев, 1875), 3 место – Дамир Ахмеров (1559), 4 место – Михаил Коваленко (1979). Примечание: чемпион Барнаула Виталий Бояринцев прошел отбор ранее.

5) Чемпион и серебряный призер чемпионата Бийска 2018 года – нет данных.

6) Чемпион и серебряный призер чемпионата Рубцовска – Александр Похвалит (2014), Дмитрий Хабаров (без рейтинга ФИДЕ).

7) Победитель и призеры первенства Алтайского края среди сельских спортсменов 2018 года: 2 место – Дмитрий Косилов (2049), 3 место – Андрей Подчуфаров (без рейтинга ФИДЕ), 4 место – Александр Казанцев-старший (1989). Примечание: чемпион турнира Дмитрий Слизунков прошел отбор ранее.

8) Победитель чемпионата Алтайского края 2018 года среди спортсменов малых городов: Юрий Туртыгин (без рейтинга ФИДЕ).

9) Победитель и серебряный призер чемпионата Алтайского края среди студентов: 2 место – Анатолий Зуйков (1860), 4 место – Кристина Дегтярева (1744). Примечание: чемпион турнира Дмитрий Слизунков и бронзовый призер Дарья Ануфриенко прошли отбор ранее.

10) Победитель и призеры чемпионата Алтайского края 2018 года среди ветеранов: 2 место – Николай Панфилов (2093), 3 место – Игорь Суханов (2023), 5 место – Леонид Яценко (1956). Примечание: чемпион Юрий Разговоров и мастер ФИДЕ Виктор Гемпель (4 место) прошли отбор ранее.

11) Чемпион Алтайского края 2018 года среди юношей до 19 лет – Илья Коченко (1866).

12) Десять кандидатов в мастера по наивысшему рейтингу, не прошедшие отбор по одному из предыдущих пунктов: Анатолий Шершнев (2285), Илья Дибров (2269), Шалико Чанцев (2229), Ростислав Марчук (2217), Антон Батуев (2214), Андрей Сусляков (2187), Ярослав Головачук (2182), Максим Марчук (2174), Михаил Ефанов (2170), Антон Реутов (2163).

13) одно место от ФШАК – Олег Русанов (1884).

О турнире