Артем Поломошнов остается президентом

24.10.2017

Федерацию шахмат еще как минимум два года будет возглавлять Артем Поломошнов. Его заместителем на этот же период станет мастер ФИДЕ, директор краевого шахматного клуба Виктор Гемпель. Попечительский совет ФШАК предложено возглавить Максиму Герасимюку, начальнику краевого управления связи и массовых коммуникаций. Также избран новый состав главного исполнительного органа федерации – президиума. Таковы основные итоги состоявшейся 21 октября отчетно-выборной конференции шахматистов Алтайского края. Деятельность Артема Поломошнова и его команды они оценили удовлетворительно.

Перед началом конференции Артем Поломошнов еще раз поздравил всех собравшихся в зале с празднованием первого в истории регионального Дня шахмат.  После этого он выступил с докладом об итогах работы Федерации за период 2016-2017 годов и с программой работы на ближайший двухлетний период. Мы уже публиковали этот документ на нашем сайте. Изучить их вы можете вот по этой ссылке.

Отчет о работе Федерации и план работы на 2017-2019 годы.

После этого всем участникам конференции было предложено оценить работу федерации. Единогласным решением шахматисты края одобрили и приняли отчет Артема Анатольевича. Выступивший на заседании руководитель Тренерского Совета Геннадий Васильев еще раз напомнил всем о том, какие результаты достигнуты по итогам реализации программы развития шахмат в Алтайском крае. К примеру, новыми чемпионами края среди мужчин и женщин стали Алексей Сорокин и Дарья Ануфриенко, причем второй год подряд. А пять лет назад они только начинали свой путь к мастерству в рамках слушателей региональной гроссшколы.

После этого Артем Поломошнов представил свою частично обновленную команду. Так, Виктор Гемпель избран вице-президентом федерации, а Максим Герасимюк возглавит Попечительский совет ФШАК после согласования своего назначения в Правительстве Алтайского края. В состав Президиума федерации единогласно были избраны:

Виктор Константинович ГЕМПЕЛЬ
Надежда Николаевна ЗЫКИНА
Александр Сергеевич ХАТНИКОВ
Александр Яковлевич БЕЛЫХ
Дмитрий Алексеевич ГРИШИН
Виктор Александрович ЭРТЕЛЬ
Александр Александрович ДОЛГОВ
Александр Леонидович ХАНЖИН
Алексей Андреевич БОЧКАРЕВ
Геннадий Владимирович ВАСИЛЬЕВ
Дементий Игоревич ПЫШНОГРАЙ
Евгений Евгеньевич КАРДАШЕВСКИЙ
Закрепление членов президиума за определенными комиссиями, а также персональный состав этих комиссий будут утверждены на первом заседании исполнительного органа.
up