Под защитой «Лаборатории Касперского»

13.07.2017

Федерация шахмат Алтайского края рада сообщить о том, что 13 июля одним из официальных партнеров шахматного фестиваля «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края», который состоится в Барнауле с 21 по 24 июля и посвящается 80-летию нашего региона, стала всемирно известная компания «Лаборатория Касперского». Она является глобальным лидером как на рынке производства антивирусного программного обеспечения, так и в сфере комплексной информационной безопасности. «Лаборатория Касперского» осуществляет свою деятельность более чем в 200 странах мира. При этом активно поддерживает шахматы, являясь официальным партнером Гран-При ФИДЕ.

Для нашего соревнования компания предоставляет 15 уникальных призов со своей продукцией и символикой. В Алтайском крае официальным золотым партнером «Лаборатории Касперского» является компания «Центр лицензионного программного обеспечения».

Говорит ее руководитель Искандер Балубаев:

- В кибербезопасности, так же как и в шахматам, решающую роль играет симбиоз человеческого и искусственного интеллекта. Поэтому «Лаборатория Касперского» активно поддерживает шахматное движение во всем мире, в том числе – на Алтае. Мы рады, что заявка нашей компании по поддержке турнира «РАПИД Гран-При России Кубок Губернатора Алтайского края» была принята и одобрена. В рамках нашего партнерского соглашения победители и призеры фестиваля получат ценные подарки от «Лаборатории Касперского».


Максим Герасимюк, председатель Попечительского Совета ФШАК:
- Мы благодарны всемирно известной компании за то, что она выбрала в качестве партнера именно наш край, нашу федерацию и наш турнир. Надеюсь, что это первый важный шаг на пути нашего многолетнего сотрудничества.
Справка: сегодня «Лаборатория Касперского» это 400 млн. пользователей ее продукцией, 270 тысяч корпоративных клиентов, 37 офисов в 32 странах мира, 3700 сотрудников. Выручка компании в 2016 году составила $ 644 млн.

Официальная информация с сайта компании:
«Мы также оказываем поддержку интеллектуальным видам спорта, в которых стратегия и мышление играют ключевую роль. Так, «Лаборатория Касперского» стала официальным спонсором Международной шахматной федерации (ФИДЕ) и организатора турниров чемпионского цикла World Chess, а также их партнером в области информационной безопасности. Сотрудничество рассчитано на два года и включает в себя спонсорство и поддержку турниров Гран-при ФИДЕ в 2017 году, а также турнира претендентов и матча за звание чемпиона мира по шахматам 2018 года. С 2016 года мы также спонсируем и поддерживаем самого молодого гроссмейстера в истории шахмат и чемпиона мира по блицу Сергея Карякина. Помимо этого, с 2012 года «Лаборатория Касперского» выступает спонсором еще двух российских шахматистов: 11-летнего Андрея Цветкова, кандидата в мастера спорта и призера международных турниров, и 19-летнего Михаила Антипова, гроссмейстера и чемпиона мира по шахматам среди юниоров».
up