Жаркий шахматный июль

19.06.2017

Федерация шахмат Алтайского края объявляет о проведении в июле текущего года сразу трех традиционных для нашего региона соревнований – «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края», «Кубок Алтая» (Этап детского Кубка России) и рейтинговый турнир для взрослых «Мемориал Василия Лепихина». Все они приурочены к Международному дню шахмат, который отмечается на планете 20 июля.

Все три соревнования последовательно будут проводиться в Барнауле. Первым стартует «РАПИД Гран-При России». Этап кубка страны по быстрым шахматам, традиционно состоящий из трехдневной фестивальной программы, намечен на 21-24 июля. Планируется, что шахматисты будут бороться за губернаторский кубок, денежные призы и подарки в краевом шахматном клубе. Но в случае наплыва участников место проведения соревнований может быть изменено. «Кубок Алтая» и «Мемориал Василия Лепихина» будут проводиться в КШК с 23 июля по 3 августа.

В настоящее время ФШАК завершает переговоры со спонсорами, после чего будут оглашены все условия проведения как взрослых, так и детских соревнований. Положения турниров появятся на нашем сайте в ближайшие дни. Предварительные заявки принимаются на адрес электронной почты, указанный на нашем сайте в разделе «Контакты».

up