Все – на блиц в честь Дня России!

08.06.2017

11 июня в краевом шахматном клубе состоится традиционный блиц-турнир в честь национального государственного праздника – День России. Соревнование будет проводиться с раздельными зачетами (мужчины, женщины, ветераны, школьники) по швейцарской системе. Количество туров будет зависеть от числа заявившихся спортсменов. Регистрация начнется в КШК в 10.00. Торжественное открытие соревнований – в 11.00. Приглашаем всех желающих принять участие в этом ярком и праздничном турнире. Положение смотрите в прилагаемом файле.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время церемонии открытия будет проведено чествование наших лучших спортсменов – Алексея Сорокина и Марии Дорожкиной. Напомним, что недавно Алексей в Сочи стал чемпионом России по классическим шахматам среди юниоров и серебряным призером среди юношей до 19 лет по блицу. Мария Дорожкина только что успешно выступила в Словакии на чемпионате мира среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В ее активе – бронзовая медаль в женском зачете.

Напомним, что год назад турнир в честь Дня России проводился с раздельным зачетом. В турнире «А» играли мастера и кмс-ы. Его уверенно выиграл мастер ФИДЕ Виталий Бояринцев, вторым финишировал еще один мастер Евгений Кардашевский. бронза в активе Дмитрия Корсакова (все – Барнаул). В женском турнире «В» победа одержала Ольга Нестереова из Новоалтайска. Она опередила барнаульских шахматисток Кристину Косачеву и Юлию Козлову. В ветеранском турнире «С» первенствовал кандидат в мастера Валерий Маматов. Он в острой борьбе сумел опередить Ивана Суслякова и Петра Астафьева.

up