Сергей Шубенков приглашает на зарядку в День физкультурника

18.05.2017

Министерство спорта Российской Федерации объявило 20 мая днем официального открытия летнего спортивного сезона. Во всех субъектах Российской Федерации пройдут крупные спортивно-массовые мероприятия. Центральной площадкой праздника в Алтайском крае с 10.00 будет стадион СДЮШОР по футболу Алексея Смертина, где пройдут соревнования по пляжному волейболу, баскетболу, черлидингу и другим видам спорта.

В спортивном парке будут организованы показательные выступления по воркауту, скейтборду, покажут свои трюки велосипедисты. «Зарядку с чемпионом» проведет чемпион мира и рекордсмен России по легкой атлетике заслуженный мастер спорта России Сергей Шубенков, который затем даст обратный отсчёт старту финалов летних олимпиад сельских спортсменов и городов Алтайского края.

В футбольном манеже «Темп» (1-й Балтийский проезд, 9) в этот день традиционно пройдёт «Час дворового футбола». Сыграть на искусственном футбольном ковре в игру милллионов может любой желающий, вне зависимости от возраста.  На площадках будут находиться инструкторы из секции футбола «Мастербол», которые помогут сформировать команды и рассудят участников игры в спорных моментах. Бесплатный вход в манеж будет с 12 до 18 часов.

Этот проект, но на коммерческой основе – плата 150 рублей с человека, – осуществляется в футбольном манеже «Темп» каждые субботу-воскресенье с 11.00 до 17.00. «Час дворового футбола» проходит и по будням, но уже в произвольной форме – без участия инструкторов-футбольных тренеров.

На стадионе «Рубин» (ул. Мусоргского, 22, пос. Южный, ДЮСШ «Рубин») 20 мая откроет двери для всех желающих поплавать бассейн «Амфибия» . Бесплатный вход – с 18.00 до 21.00.

Сеть тренажёрных залов Федерации бодибилдинга Алтайского края HARDCORE Gym в день открытия летнего спортивного сезона в России приглашает всех желающих на бесплатную разовую тренировку в любой из своих  залов – один женский и пять общего пользования. Они находятся по адресам: пер. Геблера, 33 «Б»; ул. Попова, 70 «Д»; ул. Георгиева, 44 (женский); ул. Интернациональная, 25; ул. Шумакова, 74; ул. Балтийская, 42 «А».  Консультации по тренировкам и питанию в подарок. Телефоны и время работы залов смотрите в прикреплённом ниже файле.

В ледовом дворце спорта «Динамо» (ул. Жасминная, 3) на двух катках с 14:15 до 17:15 будет организовано массовое катание. Организаторы предоставят не только бесплатный лёд, но и 70 пар коньков.

up