Первая сотня Сибири

26.03.2012

25 марта в Барнауле стартовало Первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Всего в нем участвуют 99 юных шахматистов из 9 регионов (65 мальчиков и 34 девочки). Почти что первая сотня лучших юных шахматистов Сибири. Для многих ребят это по сути первый серьезный турнир, который запомнится на всю жизнь. Первенство продлится до 29 марта. В первые четыре дня участники будут проводить по два тура в день, а в четверг состоится заключительный тур. Торжественное закрытие турнира предварительно назначено 29 марта на 14 часов.

Маленьких шахматистов, их родителей и тренеров в этом году принимает футбольная школа Алексея Смертина. В гостинице и конференц-зале «Олимп» участники турнира живут, играют, обедают и отдыхают. С точки зрения месторасположения турнирного зала, кафе и гостиничных номеров все достаточно удобно и находится в одном месте. Нужно только спуститься или подняться на нужный этаж.

Во время торжественного открытия первенства ребят приветствовали руководитель Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт и президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов. Они пожелали всем ребятам в первую очередь спортивных успехов, а также ярких впечатлений от приезда на Алтай.

Все результаты первенства, турнирное положение и жеребьевку вы можете посмотреть на нашем сайте через раздел «Турниры».

up