Индустриальный район выигрывает Спартакиаду

24.09.2016

17 сентября в Барнауле прошла XII городская Спартакиада среди детей и подростков по месту жительства. Это традиционный турнир, который проходит в сентябре. Соревнование проводится по двум возрастным группам («до 12 лет включительно» и «до 16 лет включительно») по круговой системе. В этом году играли в блиц с контролем времени «3 мин.плюс 2 сек. на ход».

В турнире участвовали сборные районов города Барнаула. В этом году на старт вышли многие  сильные шахматисты В итоге и в младшей, и в старшей группах 1 место занял Индустриальный район!  В старшей группе (до 16 лет) борьбы за 1 место  не получилось. Команда-чемпион выиграла все матчи и набрала 15,5 из 16. За Индустриальный район выступали: Марчук Ростислав, Сухов Артур, Лоскутова Виктория и Коваленко Михаил. Второе место занял Центральный район (Кочелаев Александр, Овчинников Федор, Звездаков Александр, Оловянников Юрий).  Бронза в активе команды из Железнодорожного района, который, кстати, играл в старшей группе втроем (Дружинин Данил, Макарова Екатерина, Макарова Виктория). Железнодорожники в упорной борьбе вырвали призовое  место у Октябрьского района.

В отличии от старшей группы, в младшей (до 12 лет включительно) борьба за призовые места шла до последнего тура, до последней партии! Ее вели Индустриальный, Ленинский и Центральный районы. В итоге, эти команды сыграли между собой вничью, но Центральный район ведомый братьями Ханжиными, Звездаковым Дмитрием и Олимбергом Степаном, сделал в последнем для него матче ничью еще и с Октябрьским районом, и в итоге отстал по командным очкам от Индустриального и Ленинского районов.

Именно эти два района и разыграли между собой первое место в последнем туре. В итоге матч завершился со счетом 2-2! Удивительно, но проиграли в Индустриальном районе лидеры – Русанов Олег и Панин Михаил. Но зато выиграли свои партии Плотников Александр и Булдаков Алексей. А в Ленинском районе отличились Хурчаков Ефим и Касачева Кристина,но проиграли свои ключевые партии Нарытнев Владимир и Ведерников Антон. В итоге две команды набрали по 6 командных очков, но по сумме всех личных очков, Индустриальный район обогнал Ленинский на 1 балл – 11,5 против 10,5!

Информацию предоставил А.А.Долгов.

up