Мальчишки и девчонки, а также их родители

29.03.2016

В Барнауле финиширует первенство Сибири среди мальчиков и девочек не старше 9 лет. В общей сложности в соревновании участвуют 78 юных шахматистов из 10 регионов округа. Для многих мальчишек и девчонок данное соревнование является первым по-настоящему серьезным испытанием. И поэтому играют они с большой самоотдачей, с искренним переживанием, с большой радостью от достигнутой победы. В среду в 10-00 (в 6-00 по Москве) в зале начнется заключительный тур. А пока поглядим в турнирную таблицу и узнаем, кто претендует на медали.

В турнире девочек участвуют 24 юные спортсменки. И здесь уже известна победительница. Бийчанка Полина Борисова, заявленная за Алтайский край, выиграла все 8 партий и стала уже недосягаемой для остальных соперниц. Один из наставников Полины – замечательный бийский специалист Александр Григорьевич Труфанов. Мы поздравляем саму Полину, ее родителей и тренеров с достигнутым успехом! Молодец! На полтора очка от чемпионки отстает Вера Герасименко из Иркутской области. Третью строчку в турнирной таблице с 5,5 очками из 8 занимает Аня Гусарова из Новосибирской области.

В турнире мальчиков на старт вышли 54 юных спортсмена. И здесь борьба за чемпионский титул в самом разгаре. По 7 очков набрали Кирилл Отдельнов (Кемеровская область) и Саша Руденко (Красноярский край). В их личной партии победу одержал красноярец, но коэффициент пока выше у Кирилла. Посмотрим, как сложатся их партии в последнем туре. На высокие места также претендуют Миша Кошкин (Новосибирская область), у которого 6,5 очков, бийчанин Миша Черемняков и Боря Ширин из Новосибирской области (у них по 6 очков). Здесь многое будет зависеть от сопутствия удачи в заключительном туре.

Смотрите на нашем сайте фоторепортаж из турнирного зала в разделе «фотоальбом».

up