Как Алейск с Усть-Пристанью бился

19.01.2016

17 января наступившего нового года в шахматном клубе ДЮСШ Алейска состоялся дружеский матч между командами районного центра Усть-Пристань (состав команды: капитан Андрей Суртаев, Старыгин В.Ф., Санников В.В., Швенк А.И., Просяных И.П., Воронов А.П., Салангина М.П., Шумаков В.Н.) и города Алейска (состав команды: капитан Денис Кульпинов, Сысоев В.П., Якушенко А.И., Раев Е.А., Амягин С.С., Бельков С.П., Пичужина Л.С., Беляев С.В.). Матч проходил по шевенингенской системе с контролем 15 минут до конца партии каждому игроку начиная с первого.

Главным инициатором проведения такого поединка выступил Юрий Михайлович Туртыгин, по совместительству главный судья матча. Благодаря Юрию Михайловичу, шахматисты города Алейска имеют возможность получать удовольствие от игры в уютном и тёплом помещении, играть на современных электронных шахматных часах. По словам Юрия Михайловича: – «не проходит ни одного выходного в клубе без шахматных баталий».

Самое интересное, что это не разовое мероприятие, а одна из встреч традиционного турнира соседствующих районных центров: Усть-Пристань, Шипуново, Поспелиха, Алейск. Ожидается, что и команда Краснощёковского района примет участие в подобных встречах – предложение об участии уже отправлено.

Итоговый счёт 38:26 в пользу хозяев – команды города Алейска. Абсолютным победителем турнира стал капитан команды города Алейска – Денис Кульпинов, который завершил поединок с результатов 8 очков из 8. Второе место с результатом 7 из 8 занял капитан команды с. Усть-Пристань – Андрей Суртаев. А третье место оформил участник команды города Алейска – Евгений Раев, набравший 6,5 очков из 8. Команда победительница получила кубок, а победители и призёры матча медали и грамоты.

Кроме этого были отмечены на турнире именинники января: Салангина Марина (с. Усть-Пристань), Санников Валерий (с. Усть-Пристань), Старыгин Владимир (с. Усть-Пристань). Желаем им всегда радовать своей игрой болельщиков,