Вызов принят!

08.01.2016

9 января в краевом шахматном клубе пройдет еще один интересный блиц-турнир нового формата. В «Матче вызова» по шевенингенской системе сразятся сборные Барнаула и всего остального Алтайского края. Каждая из представленных команд (8 основных игроков и 2 запасных) будет состоять из сильнейших участников. Ожидается, что за Барнаул сыграют Виталий Бояринцев, Алексей Сорокин, Евгений Кардашевский, Виктор Гемпель, Алексей Бочкарев, Андрей Сусляков и другие сильные блицоры. А противостоять им будут Михаил Гайдым, Владимир Бурцев, Александр Дегтерев, Геннадий Васильев, Андрей Арбузов и другие известные в крае шахматисты.

А если краевая команда еще усилится и представителями Новоалтайска (Сергей Хабаров, Илья Дибров, Алексей Гриценко) и Андреем Шлаузером из Ребрихи, то бороться с ней будет очень и очень сложно. Впрочем, капитан Барнаула, мастер ФИДЕ  Виктор Гемпель обещает собрать под свои знамена всех сильнейших шахматистов города. Тем интереснее будет борьба!

Турнир «Матч вызова» начнется в краевом клубе (ул. Гоголя, 42) в 11 часов. Вход для зрителей – свободный. Официальными партнерами турнира выступили в этом году компании «Казачья станица» и «Столица молока».

up