Непобедимый Разговоров

02.01.2016

В краевом шахматном клубе состоялся финальный турнир ветеранов по блицу, в котором приняли участие боевые спортсмены из Барнаула, Новоалтайска, Топчихи, поселка Южного и даже Усть-Каменогорска. До последнего 19 тура борьбу за первое место вели кандидаты в мастера Юрий Разговоров и Владимир Бурцев. Перед заключительной партией Бурцев шел впереди на пол-очка. Однако в спор за призовые места вмешался Василий Чичанкин. Он обыграл на финише Бурцева, а Разговоров свою партию выиграл и в итоге с 16,5 очками из 19 стал чемпионом! Причем марафонскую дистанцию он прошел без поражений.

Владимир Бурцев отстал от победителя на пол-очка. Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера из Барнаула Николай Панфилов, набравший 15 очков из 19. Он так же, как и Буоцев, проиграл всего лишь одну партию – Владимиру Рубашкину. В првую пятерку также попали Владимир Трофименко и Василий Чичанкин. Отметим, что подарки достались в этот праздничный день всем участникам финала. Кроме того, на турнире разыгрывались еще и специальные призы. Приз как самому опытному участнику достался Геннадию Еремину. Приз за первую победу в турнире – Петру Астафьеву, а приз «грозы авторитетов» – Александру Букину (1,5 очка из 3).

Федерация шахмат Алтайского края поздравляет всех ветеранов с наступившим Новым годом и желает им крепкого здоровья, творческих достижений в 2016-м году!