В Бийске побеждают бийчане

24.11.2015

В Бийске с 19 по 22 ноября проходило первенство Алтайского края среди юношей и девушек в рамках XXXV Спартакиады среди ДЮСШ. Шахматные турниры проводились в двух возрастных группах – юноши и девушки 2001-2002 г.р., а также 2003 г.р. и младше. Каждая команда состояла из трех юношей и двух девушек в своей возрастной группе. В соревновании приняли участие 10 команд, представлявших Барнаул, Бийск, Белокуриху, Ельцовский, Павловский, Ребрихинский, Третьяковский и Солонешенский районы.

В результате острого соперничества первое место заняла команда ДЮСШ № 2 г.Бийска. Состав команды: Марк Локтионов, Данил Балаба, Дмитрий Проничев, Валентина Русских, Ульяна Бачинина, Арсений Гайдым, Михаил Щелкунов, Максим Карл, Дарья Вальтер, Анастасия Прудникова (тренеры: Труфанов А.Г., Дегтерев А.Н. и Васильев Г.В.). Бийчане набрали 52 очка и немного опередили команду СДЮШОР-3 и ДЮСШ-5 из Барнаула. Отметим также высокое пятое место команды из Белокурихи.

В личном зачете турнир девушек 2001 года рождения уверенно выиграла Валентина Русских, набравшая 7 очков. В турнире девушек 2003 г.р. победила представительница барнаульской СДЮШОР-3 Екатерина Макарова. Турнир юношей 2001 года рождения выиграл бийчанин Марк Локтионов с результатом 6,5 очков. А в турнире юношей 2003 г.р. лучше всех выступил Арсений Гайдым. Таким образом бийские ребята в личном зачете одержали три победы из четырех турниров. Молодцы!

up