Как там наши на «Маэстро»?

12.07.2015

В 21 раз Бердск принимает международный шахматный фестиваль «Маэстро». Он стартовал в Новосибирской области 9 июля. По традиции фестивальная программа представлена сразу несколькими турнирами – взрослыми и детскими. Представители Алтайского края участвуют в каждом из этих соревнований.

В опен-турнире (стартовали более 120 спортсменов) для взрослых прошло уже 4 тура. Лидерство пока захватил мастер ФИДЕ Роман Кезин, имеющий стопроцентный результат. На пол-очка от него отстают сразу несколько шахматистов, в том числе и барнаулец Алексей Сорокин. В группе преследователей, набравших по 3 очка из 4, выделяются наши шахматисты – это кандидаты в мастера Александр Долгов, Дмитрий Косачев (оба – Барнаул), Евгений Сапожников (Славгород).

В детских соревнованиях фестивальной программы также состоялись 4 игровых дня. В каждой из возрастной групп (по 4 у мальчиков и девочек) в число лидеров входят ребята из Алтайского края. Но впереди еще пять партий, и многое может измениться. Пожелаем нашим юным спортсменам удачи!

Всю подробную информацию о соревновании можно получить на сайте клуба Маэстро.

up