Наши среди лидеров в Ашмарино

02.11.2011

В Ашмарино (Кемеровская область) 31 октября открылось первенство Сибирского федерального округа среди юношей и девушек, выступающих в пяти возрастных группах – «до 10″, «до 12″, «до 14″, «до 16″ и «до 18 лет». Алтайский край в этом соревновании представляют 39 шахматистов из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Ребрихи и Славгорода. Столь внушительная делегация, а вместе с ребятишками приехали еще и порядка 10 тренеров, позволяет нам рассчитывать на успешное выступление.

После двух прошедших туров стопроцентный результат имеют: Ростислав Марчук (Барнаул), Олег Русанов (Барнаул), Алексей Сорокин (Барнаул), Дмитрий Вартанов (Рубцовск), Максим Клименко (Барнаул), Алена Шилова (Бийск), Алина Стрелкова (Барнаул). Причем Алина уже является единоличным лидером в турнире девушек до 16 лет.

Отметим, что перед нашими молодыми шахматистами стоит задача пробиться в высшую лигу первенства России. Для этого им необходимо занять любое место с первого по четвертое в личном зачете. Пока в высшую лигу от края пробились Радж Полянцев, который в Ашмарино в этом году не играет, и Дарья Ануфриенко (у нее пока 1,5 очка из 2).

Более подробную информацию о турнире вы можете получить на сайте Шахматной федерации Новокузнецка – www.admnkz.ru/chess.

up