Призовые будут!

30.01.2015

7 февраля в Барнауле пройдет грандиозный турнир – первый в своей истории официальный чемпионат Сибирского федерального округа (СФО) по блицу среди мужчин и женщин. Ожидается, что в этом турнире примут участие более 100 шахматистов, в том числе гроссмейстеры. Федерация шахмат Алтайского края рада сообщить что официальным партнером соревнования стала монтажная компания «ПР-Холдинг» (руководители – Евгений Клейнатовский и Александр Хан), которая предоставила минимальный гарантированный призовой фонд – 50 тысяч рублей. Кроме того, согласно положению на призы будет направлено не менее 50% турнирных взносов.

 

 

 

Напомним, что мужчины и женщины будут играть в одном общем блиц-турнире по швейцарской системе в 13 туров, но с раздельным зачетом. При этом все участники будут бороться не только за медали и титулы, но и за восемь путевок в финал чемпионата России – по 4 у мужчин и у женщин. Контроль времени – 3 минуты до конца партии с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход. Регистрация участников начнется уже 6 февраля. Но предварительные заявки на участие уже поступают в краевой шахматный клуб из Новосибирска, Красноярска, Горно-Алтайска и т.д.

Более подробную информацию Вы сможете получить в официальном положении чемпионата, которое размещено на странице этого турнира. Федерация шахмат Алтайского края благодарит компанию «ПР-Холдинг» за поддержку в организации большого спортивного праздника.

up