Еще один титул Разговорова

27.01.2015

Январский ветеранский шахматный марафон завершился первенством края по блицу. Этот турнир собрал 44 участника, в том числе трех женщин. В блице, как и в классике, развернулась нешуточная борьба за призовые места. Число претендентов на чемпионский титул прибавилось за счет участия таких сильных игроков, как Владимир Бурцев, Валерий Горохов, Леонид Пузиков и ряда других крепких шахматистов. За тур до финиша сразу семь участников имели шанс попасть в призовую тройку. В итоге удача улыбнулась сильнейшим. Первое место вновь занял Юрий Разговоров, набравший 11очков. Вторым финишировал Владимир Бурцев, отставший на пол-очка. Третье место завоевал Николай Панфилов с результатом 9,5очков. Хочется отметить и Татьяну Черненко: она набрала 7,5 очков и заняла 12 место в общем зачете.