Ветераны начинают и выигрывают

17.01.2015

16 января в Барнауле стартовал классический чемпионат Алтайского края по шахматам среди ветеранов (мужчины 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше). Турнир собрал в краевом шахматном клубе рекордное количество участников. На старт мужской гонки, которая пройдет по швейцарской системе в 9 туров, вышел 51 участник, в том числе 10 кандидатов в мастера. Среди фаворитов турнира здесь числятся такие известные в крае шахматисты, как Юрий Разговоров, Николай Панфилов, Игорь Суханов, Валерий Маматов, Леонид Яценко, Геннадий Боровой и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

В женском турнире по круговой системе сыграют 7 участниц. В том числе действующая чемпионка края среди ветеранов Татьяна Черненко из Петропавловского района. Конкуренцию ей способны составить Нина Чмыхало и Тамара Гуляева из Барнаула, Ольга Нестерова и Людмила Мезенцева из Новоалтайска.

 

 

 

 

 

 

 

 

В день старта Ветеранского первенства у Юрия Алексеевича Разговорова, кандидата в мастера из Барнаула, случился 69-й день рождения! Его горячо поздравили представители краевого шахматного клуба и федерации. Под громкие аплодисменты Юрию Разговорову вручили благодарность федерации за вклад в развитие шахматного искусства, а также памятные подарки. Все участники турнира пожелали Юрию Алексеевичу долгих лет жизни, здоровья и красивого шахматного творчества.

up