Вышел в свет «Староиндийский калейдоскоп»

05.01.2015

Известный тренер Алтайского края, многолетний наставник рубцовских шахматистов Анатолий Андреевич Сухоруков издал учебное пособие «Староиндийский калейдоскоп». Эта книга будет интересна как начинающим шахматистам, которые только разучивает столь сложный дебют, как Староиндийская защита, так и настоящим мастерам. В учебном пособии представлены основные разновидности этого дебюта, типовые планы, а также приведены партии гроссмейстеров, ставшие уже классическими для «старушки» (как еще иногда называют староиндийскую защиту).

Напомним, что Анатолий Андреевич Сухоруков входит в Тренерский совет нашей федерации. Свое издание он посвятил 70-летию Победы. Также автор отмечает, что огромную помощь при подготовки учебного пособия ему оказал недавно ушедший от нас Юрий Павлович Никонов – уникальный алтайский шахматный аналитик, композитор и неустанный практик.

«Юрий Павлович не только отнесся с одобрением к моей скромной работе, но и сделал ряд полезных и необходимых предложений, которые, безусловно, дополнили и украсили методическое пособие», – пишет автор.

Поздравляем Анатолия Андреевича Сухорукова с выходом в свет интересного и полезного издания!

up