Календарь-2015 сверстан!

27.11.2014

Сегодня Федерация шахмат Алтайского края представляет вашему вниманию проект регионального календаря соревнований на 2015 год, а также утвержденный всероссийский календарь шахматных турниров. В следующем году соревнования начнутся как никогда рано. Уже 3 января в бывшем городском клубе «Белая ладья» стартует первенство Барнаула среди школьников. В этот же день в краевом клубе начнется розыгрыш Первой лиги чемпионата Алтайского края среди мужчин. А в Омске на третий день января назначено открытие первого этапа детского Кубка России – Мемориала Русакова». Отметим также, что в календаре появились новые шахматные соревнования.

В частности, чемпионат Барнаула среди взрослых будет проводиться сначала в полуфинале. В целом этот турнир получил статус Мемориала Ивана Черноколова. Иван Яковлевич в сложнейшие 1990-годы делал практически невозможное, чтобы шахматная жизнь в клубе «Белая ладья» не останавливалась. Также в календарь теперь включен и турнир памяти замечательной алтайской шахматистки Галины Чебан. Его организацией и проведением давно занимается Татьяна Владимировна Цепенникова. Но теперь дружеское соревнование превратится в официальное.

Отметим также, что в Барнауле в этом году состоится целый ряд соревнований сибирского уровня. В феврале будет проведено первенство округа среди мальчиков и девочек до 9 лет. В июне наш край впервые примет окружной этап Спартакиады учащихся России. В ноябре Барнаул примет первенство СФО среди старших юношей и девушек. Сохранен в календаре и июльский этап РАПИД Гран При России – «Кубок Губернатора Алтайского края». А вот взрослый чемпионат Сибири будет проводиться в 2015 году в Кемерово.

Ознакомиться с календарными планами на 2015 шахматный год вы сможете в соответствующем разделе на нашем сайте. Обращаем внимание членов президиума Федерации шахмат Алтайского края, что утверждение регионального календаря состоится 30 ноября в 10 часов на очередном заседании президиума нашей федерации, перед началом открытого чемпионата края по блицу.

up