Первые шаги, первые награды

10.11.2014

В краевом шахматном клубе на днях финишировал квалификационный турнир среди учащихся. Такое соревнование для юных начинающих шахматистов проводилось здесь впервые и сразу вызвало большой интерес. На старт вышли 45 ребят, делающих в шахматах первые серьезные шаги. Благодаря участию в этом соревновании они получили возможность выполнить третий квалификационный разряд. В итоге победителем соревнования стал Степан Долгинцев, набравший 6,5 очка из 7 возможных. На 1 балл отстали от него сразу три шахматиста – Степан Оленберг, Константин Беркаев и Данил Дружинин. Лучший результат среди девушек показала Ангелина Шамина – 5 очков. Все победители и призеры получили дипломы из рук действующего чемпиона края Ильи Диброва.

В разделе «фотоальбомы» смотрите репортаж с этого соревнования. Квалификационные турниры для юных шахматистов будут продолжены в АКШК.