Вика – золото, Дмитрий – серебро!

10.10.2014

Сразу две хорошие новости поступили к нам вчера из Екатеринбурга и Самарской области, где финишировали всероссийские детские шахматные соревнования. В столице Урала завершился детский этап Кубка России «Кубок Екатеринбурга». Среди девочек до 11 лет уверенную победу одержала кандидат в мастера из Барнаула Виктория Лоскутова (тренер – Александр Долгов). Она набрала 7,5 очка из 9 возможных. Это уже третий этап, который выигрывает в этом году Вика. Ранее она первенствовала на турнирах в Барнауле и Бердске. Третья победа позволила ей выйти на второе место в общем зачете Кубка России. А в поселке Кинель-Черкассы Самарской области отличился кандидат в мастера Дмитрий Слизунков из Павловского района (тренер – Андрей Подчуфаров). Он стал серебряным призером России среди сельских юношей и девушек, также набрав 7,5 очка в 9 турах. Отметим, что в прошлом году на аналогичном турнире он остался за чертой призеров, заняв 4-е место.

Но не только Вика и Дмитрий представляли Алтайский край в данных соревнованиях. На сельском первенстве России хорошо сыграл и Анатолий Зуйков из Ребрихи. Он набрал 6 очков из 9 и финишировал на 15-м месте (всего на старт вышли 115 спортсменов). А в командном зачете сборная Ребрихинского района (Анатолий Зуйков, Александр Щербаков, Нина Мурзина и Иван Горовой) заняла 11-е место.  А в Екатеринбурге успешно выступил Ростислав Марчук в турнире среди мальчиков не старше 13 лет. Он занял 4-е место и набрал зачетные баллы в рамках Кубка России.

Фото с сайта Федерации шахмат Свердловской области.