Водясов и Дьячина выступили в Сербии

24.09.2014

Не слишком удачно выступил на чемпионате мира по классическим шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (IPCA) международный мастер из Барнаула Евгений Водясов. Турнир проходил в Сербии с 15 по 24 сентября. Наш шахматист имел 4-й стартовый рейтинг, а всего в турнире «А» (для самых сильных шахматистов) принимали участие 33 игрока, представлявших Россию, Украину, Индию,  Казахстан, Чехию, Хорватию и многие другие страны. Евгений Водясов набрал 4,5 очка из 9 возможных и занял в общем зачете 19-е место. При этом он потерял в рейтинге около 50 пунктов. Еще одна наша шахматистка Ольга Дьячина набрала 2 очка из 9 возможных. А победителем чемпионата стал россиянин Андрей Ободчук, набравший 7,5 очка из 9. Второе место занял Игорь Ярмонов из Украины (7 очков). Бронзу завоевал индийский шахматист Кришна Венката (6,5 очка).