Где ваши заявки?

22.09.2014

Считанные дни остались до окончания приема предварительных заявок на участие в чемпионате Алтайского края среди мужчин и женщин. В мужскую Высшую лигу уже успели заявиться такие известные в регионе шахматисты, как прошлогодний чемпион, мастер ФИДЕ Сергей Хабаров, вице-чемпион края 2013 года Илья Дибров, лидер местного рейтинг-листа в блице Виталий Бояринцев и многие другие. Вместе с тем, от многих других спортсменов, в первую очередь из -за пределов Барнаула, мы продолжаем прием заявок.

Напомним, что полный список шахматистов, завоевавших право на участие в Высшей лиге выглядит так (см. ссылку).

http://www.chess22.ru/news/p5146/

По данным на утро 22 сентября, свое участие в турнире озвучили следующие игроки: Александр Дронов, Илья Дибров, Евгений Сапожников, Дмитрий Косилов, Евгений Кардашевский, Сергей Хабаров, Михаил Ефанов, Олег Легостаев, Игорь Суханов, Юрий Разговоров, Евгений Суторихин, Николай Панфилов, Сергей Авдошкин, Юрий Никонов, Виталий Бояринцев, Антон Реутов и Ростислав Марчук.

Официальный отказ от участия в Высшей лиге прислали Алексей Сорокин, Александр Белых и Владимир Шемонаев. К сожалению, пока к нам не поступили заявки от шахматистов Бийска и Рубцовска.

Также внесли свои кандидатуры на рассмотрение оргкомитета для участия в высшей лиге кандидаты в мастера, которые могут пройти по рейтингу. Это Андрей Суртаев, мастер ФИДЕ Татьяна Цепенникова, Олег Чувилин и Александр Казанцев-старший.  Но напомним, что согласно положению к участию будут допущены первые 10 игроков с наивысшим рейтингом ЭЛО из числа кандидатов в мастера, не прошедшие отбор – по состоянию на 1 октября 2014 года. В настоящее время по рейтингу проходят: Анатолий Шершнев (Барнаул, 2285), Алексей Кухаренко (Барнаул, 2275), Шалико Чанцев (Бийск, 2216), Ярослав Головачук (Барнаул, 2182), Максим Марчук (Барнаул, 2174), Андрей Сусляков (Барнаул, 2160), Никита Ножкин (Бийск, 2156), Александр Труфанов (Бийск, 2148), Александр Долгов (Барнаул, 2148), Александр Крючков (Барнаул, 2143). В случае отказа от участия в турнире кого-либо из этого списка рассматриваются кандидатуры следующих по рейтингу кандидатов в мастера – Алексей Агафонов, Сергей Аборнев, Андрей Шлаузер и т.д.

Напомним, что призовой фонд чемпионата Алтайского края по классическим шахматам среди мужчин и женщин составит 50 тысяч рублей. Оргкомитет продолжает прием заявок для участие в Высшей лиге чемпионата края. Их нужно направлять на электронный адрес директору АКШК Дмитрию Юрьевичу Косачеву - kos-dmitrij@yandex.ru

Справки по телефону (3852) 567-542.

up