В Коломне попали в десятку

12.08.2014

Хорошие новости пришли к нам из подмосковной Коломны с командного первенства России до 19 лет. Сборная Алтайского края в составе барнаульцев Алексея Сорокина, Евгения Кардашевского, Михаила Ефанова и Дарьи Ануфриенко оправдала, возложенные на нее ожидания и успешно финишировала в турнирной таблице. В итоге в классике ребята заняли 9-е место из 46 участников первенства (4 победы, 3 ничейных исхода матчей и только 2 поражения). Выше нашей команды стали только московские коллективы, а также команды из Санкт-Петербурга и Саратова. Результат более чем достойный, особенно если сравнивать его с прошлогодним в Калининграде.

Также отличились молодые шахматисты Алтайского края и в рапиде, заняв общекомандное итоговое 7-е место. Данный турнир показывает, что за год алтайская дружина окрепла, ребята выходят на новый, более качественный уровень игры. И этому способствует на наш взгляд целый ряд факторов: увлеченность и любовь к шахматам самих юных спортсменов, сессионная учеба в Гроссмейстерской школе Алтайского края, возможность выездов на крупные соревнования. Отдельную благодарность за проделанную работу выражаем тренерам наших спортсменов – В.Г. Суторихину, Т.В. Цепенниковой, С.Ю. Якимову, а также работнику КГБУ КШК – представителю команды А.А. Агафонову.