Сергей Рублевский готовится к рапиду

31.05.2014

Продолжает пополняться звездный список участников турнира «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края», который пройдет с 18 по 21 июля в Барнауле. Свой приезд на Алтай подтвердил четырехкратный победитель всемирных шахматных олимпиад, главный тренер женской сборной России, международный гроссмейстер Сергей Рублевский. Он примет участие в турнире по быстрым шахматам и прочитает лекцию для всех любителей нашей игры.

 

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Рублевский родился в 1974 году в Кургане. Заслуженный мастер спорта. Чемпион России по шахматам 2005 года. Победитель Всемирных шахматных олимпиад в составе сборной России в 1996, 1998, 2000 и 2002 годах. Дважды в составе сборной России выигрывал командный чемпионат мира. Кроме того, в послужном списке Сергея Владимировича есть множество выигранных международных турниров.

В 2012 году Сергей Рублевский возглавил женскую сборную России по шахматам. Он сменил на посту главного тренера Юрия Дохояна, уроженца Алтайского края. Смена наставника прошла безболезненно: в том же году сборная России выиграла всемирную женскую олимпиаду в Стамбуле, защитив тем самым завоеванный ранее титул.

Таким образом, Сергей Рублевский становится третьим элитным гроссмейстером, который подтвердил свое участие в «Алтайском рапиде». Ранее свою готовность приехать в Барнаул выразили Алексей Широв и Алексей Дреев.

Страница Сергея Рублевского на сайте РШФ

up