Команда Гемпеля сохранила первое место

30.05.2014

Мощные составы команд собрал в Барнауле городской командный турнир по быстрым шахматам в рамках олимпийской недели. Напомним, что в нем играют сборные районов, каждая из которых в итоге представлена сильнейшими барнаульскими шахматистами. Так получилось и на этот раз. Борьбу за призовые места вели команды возглавляемые мастерами ФИДЕ и талантливой молодежью.

 

 

 

 

 

 

 

 

В итоге общую победу одержала сборная Железнодорожного района, где капитаном был и остается мастер ФИДЕ Виктор Гемпель. Основной вклад в победу этой дружины внес на первой доске Виталий Бояринцев, выигравший все партии – 4 из 4! Но и товарищи по команде поддержали почин Бояринцева. Андрей Сусляков, Виктор Гемпель, Елизавета Маркова и запасной (он же играющий тренер) Алексей Гриценко сумели одержать четыре командные победы. Железнодорожники третий год подряд не выпускают чемпионский олимпийский кубок из своих рук..

 

 

 

 

 

 

 

 

Второе место заняли шахматисты Ленинского района. За них в этом году играли два мастера ФИДЕ Сергей Якимов и Татьяна Цепенникова, а также два молодых дарования – Алексей Сорокин и Михаил Ефанов. Ключевым для ленинцев был матч с железнодорожниками. Бояринцев победил Ефанова, а Маркова выиграла у Цепенниковой. Две другие партии завершились вничью. Так определился победитель и обладатель серебра.

 

 

 

 

 

 

 

 

Бронза досталась сборной команде Центрального района, за которую выступали мастера ФИДЕ Алексей Бочкарев и Александр Чернов, мудрый ветеран Юрий Никонов, а также Дарья Ануфриенко и запасной международный мастер Евгений Суторихин. Каждый из них оказался в итоге в плюсе, набрав по 2,5 очка. Но для общей победы этого оказалось недостаточно.

up