Андрей Белозеров выиграл турнир на природе

02.05.2014

В седьмой раз на майские праздники в санатории «Обские плесы» (Первомайский турнир) прошел дружеский блиц-турнир с участием ведущих шахматистов края. Только на этот раз компанию им составил специальный гость – чемпион Сибири этого года, международный гроссмейстер Андрей Белозеров из Томска. Ему настолько понравилось выигрывать турниры на Алтае, что пришлось не нарушать традицию и в этот раз. Проиграв из 14 партий лишь одну и набрав 11,5 очка Андрей занял первое место. Вторым на финише был организатор соревнований – мастер ФИДЕ Виктор Гемпель (10,5 очка). Третье место занял Анатолий Шершнев (9,5). В пятерку лучших также вошли Алексей Бочкарев и Алексей Гриценко. Турнир прошел в хорошей атмосфере и, как отметил сам победитель, способствовал дружбе между шахматистами Алтая и Томска. Кстати, для Андрея Белозерова он стал своеобразной разминкой перед чемпионатом России по быстрым шахматам, который скоро пройдет в Санкт-Петербурге. Фоторепортаж с места событий смотрите в разделе «Фотоальбомы».

Участники соревнований благодарят руководителей санатория «Обские плесы» и Виктора Константиновича Гемпеля за теплый прием и отличную организацию турнира.