Радж Полянцев – чемпион России по рапиду

28.04.2014

Бывший ученик барнаульского тренера Владимира Геннадьевича Суторихина стал чемпионом страны по быстрым шахматам среди юношей «до 17 лет». Это соревнование Радж Полянцев выиграл в Лоо, туристическом поселке Краснодарского края. Напомним, что несколько лет назад семья Полянцевых перебралась в Москву. Сегодня Радж продолжает выступать под флагом Алтайского края, но фактически уже может считать себя полноправным столичным жителем. Играя фактически за Москву и Алтайский край он продолжает постигать шахматные премудрости в «Гостиной Владимира Дворковича» под руководством известного тренера, международного гроссмейстера Сергея Долматова. Хочется пожелать Раджу Полянцеву дальнейших успехов на соревнованиях и поблагодарить за то, что помнит о своей малой родине.

Первенство России среди юношей и девушек по рапиду и блицу завершало обширную шахматную программу в Лоо. Успех Полянцева стал самым заметным достижением для Алтайского края. Другие наши ребята не смогли в этой дисциплине прыгнуть выше головы. Дарья Ануфриенко (до 19 лет) в рапиде заняла 11 место, Алексей Сорокин (до 15 лет) финишировал на девятой позиции.

В блице ближе всех к медали был именно Алексей Сорокин. Он набрал 7 очков из 9 возможных и попал в дележ (внимание!) с 1 по 7 места. Коэффициент расставил всех по ранжиру, Сорокину досталась, увы, лишь пятая позиция. Евгений Кардашевский в турнире юношей до 19 лет занял 11 место, а Виктория Лоскутова – 9 место в турнире девочек до 11 лет.