Ветераны «зажигают» в Рубцовске

22.04.2014

Замечательный шахматный турнир прошел в минувшие выходные дни в Рубцовске. Сюда съехались на лично-командный турнир по рапиду и блицу ветераны сразу из нескольких городов Алтайского края. Хозяева поля, по инициативе Анатолия Андреевича Сухорукова, пригласили к себе на товарищеские поединки друзей-соперников из Барнаула и Новоалтайска.  Ветеранская комиссия нашей федерации во главе с Дмитрием Алексеевичем Гришиым сразу ухватилась за эту идею и организовала приезд ветеранов в Рубцовск. Сначала умудренные опытом шахматисты провели командный турнир по быстрым шахматам, а затем с еще большим удовольствием сразились в блиц.

В рапид турнире победу праздновали хозяева шахматной площадки. Рубцовская команда в составе Анатолия Сухорукова, Юрия Потукина, Анатолия Ореховского и Георгия Хабарова выиграла четыре матча и один завершила вничью. На одно командное очко отстали от победителей шахматисты Новоалтайска (Игорь Яицкий, Вениамин Осокин, Федор Хабаров, Владимир Разумейко).На третьем месте ветераны из Барнаула-2 (Валерий Маматов, Сергей Овчинников, Сергей Авдошкин и Николай Гришин). Затем состоялся личный блиц-турнир, где уже барнаульцы взяли полный реванш. Победителем стал Валерий Горохов, набравший 7 очков из 9. А далее места на пьедестале заняли Валерий Маматов и Александр Станишевский, отставшие всего на полшага.

Комментарий Дмитрия Алексеевича Гришина:

- Всем нам этот турнир очень понравился. Большое спасибо хозяевам-рубцовчанам за то, что нас приняли. Также хотелось бы от имени федерации поблагодарить за организацию поездки Владимира Разумейко, Андрея Слободяна и Игоря Яицкого.  Пожелание у меня одно – подобные встречи ветеранов продолжить в дальнейшем и самому турниру придать официальный статус- командного первенства края среди ветеранов по быстрым шахматам.

Итоговые таблицы в прилагаемых файлах, а в разделе «фотоальбом» смотрите репортаж из Рубцовска.

up