Определились сельские чемпионы

13.04.2014

Александр Белых из Ребрихи и Татьяна Черненко из Петропавловского района стали новыми чемпионами Алтайского края по шахматам среди сельских спортсменов. В воскресенье этот турнир финишировал в Барнауле. Александр Белых набрал 7 очков из 9. Пройдя всю турнирную дистанцию без поражений и грубых ошибок он по достоинству занял первое место. Решающей для будущего чемпиона стала партия 8 тура черными против Владимира Шемонаева из Красногорского района. Она завершилась вничью на 125 ходу и предопределила расклад сил на пьедестале. Шемонаев в итоге стал бронзовым призером, отстав от победителя на пол-очка. Столько же очков в активе Дмитрия Косилова из Тальменки, но благодаря более высокому коэффициенту он стал в итоге вторым. В женском зачете лучший результат показала Татьяна Черненко – 5 очков из 9. Второе место заняла Виктория Захарова из Ребрихи, отставшая на пол-очка. «Бронза» у Любови Сухоруковой из Алейского района.